Политзаключенного Вадима Иванова отправили в колонию-поселение :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

20:59 22/09/2008

Политзаключенного Вадима Иванова отправили в колонию-поселение

Сегодня, 22 сентября, политзаключенный был отправлен в рабочий поселок Линево под Новосибирском.Около двух недель назад, 5 сентября, в Калининском районном суде г. Новосибирска состоялось заседание суда по замене Вадиму Иванову условного срока лишения свободы на реальный.

Причиной стало "нарушение Ивановым правил поведения условно осужденного" - Вадим учавствовал в акции нацболов на Лобном месте "Свободу политзаключенным!" 5 апреля и был депутатом Левой Конференции 6 апреля. Судья согласился с ходатайством органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, и отправил Вадима отбывать двухлетний срок в колонию-поселение.

Условный срок Вадим Иванов получил по сфабрикованному делу в связи со своей политической деятельностью, когда Вадим возглавлял Новосибирское отделение АКМ: 6 июля 2006 года сотрудники УБОПа задержали его, когда он вышел из подъезда своего дома и отправился на вокзал, чтобы поехать в Москву на мероприятия протеста против саммита G8, и подкинули ему наркотики. На суде со всей очевидностью вскрылся политический характер дела, и 8 мая 2007 года Вадима был приговорен к 2 годам лишения свободы условно, хотя прокурор требовала 4,5 года колонии общего режима.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки