Листовки в Кирове :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

20:56 21/09/2008

Листовки в Кирове

В городе Кирове 21 сентября нацболы от имени "союза заключенных" в районах следственных изоляторов №1 и №2 г. Кирова, а также Управления федеральной службы исполнения наказания по Кировской области расклеили стикеры.

В которых значились следующие требования: широкая амнистия, отставка главы ФСИН Юрия Калинина, освобождение политических заключенных, отмена понятия "судимость", исключение чистосердечного признания из числа допустимых доказательств, введение выборов судей всех уровней, а также введение обязательного стажа для судей, отмена 282 статьи УК РФ, так как она политическая, ограничение срока содержания под стражей по преступлениям средней тяжести – 2 месяца, тяжким – 6 месяцев, особо тяжким – 1 год. Иллюстрацией к стикеру послужили фотографии с избиениями граждан правоохранительными органами.

Как пояснил один из расклейщиков стикеров Андрей Вотинцев: "Ни для кого, ни секрет, что тюрьмы переполнены и в них царит полный беспредел. Юрий Калинин не может справиться с проблемами, царящими в колониях. Некоторых людей под пыткам заставляют подписывать чистосердечноепризнание в том, чего они не совершали. Судьи полностью зависят от власти и принимают только выгодные для власти решения. Они не знакомы с бытом заключенных, не знают как тяжело бывает людям вышедшим из тюрьмы устроиться на работу, ведь кто из работодателей довериться бывшему З/К? Поэтому все требования, перечисленные в листовках вполне обоснованы".


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки