Нацболы Латвии потребовали амнистии :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

09:47 19/09/2008

Нацболы Латвии потребовали амнистии

Утром 18 сентября несколько национал-большевиков собрались возле Сейма Латвии. Единомышленники Владимира Линдермана решили таким образом выразить свою позицию и призвать депутатов Сейма принять закон об амнистии в связи с 90-летним юбилеем Латвийской республики.

Сам Владимир Линдерман также присутствовал на мероприятии. По его мнению, существуют весомые причины для принятия закона: во-первых, в Латвии давно не было амнистии. Во-вторых, Латвия находится на первых в ЕС позициях по количеству заключенных на одного жителя.

Нацболы считают, что свободу заслужили все заключенные, не совершившие особо тяжких преступлений, зэки до 18 и после 60 лет, а также те, кто сел по "тяжелым" статьям, но совершил преступление впервые.

Пикет прошел спокойно и без эксцессов, под прицелом фото и видеокамер журналистов и большого количества стражей порядка.

novonews.lv


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Жанна Агузарова

Полгода за музыку

В 1984 году во время одного из концертов группы "Браво" Жанна Агузарова была арестована по обвинению в подделке документов. В заключении она провела полгода.









Ссылки