Бывший лидер Новосибирского АКМ осужден на 2 года колонии-поселения :: Сентябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Сентябрь Поиск:

Новости:

22:40 11/09/2008

Бывший лидер Новосибирского АКМ осужден на 2 года колонии-поселения

5 сентября, в Калининском районном суде г. Новосибирска состоялось заседание суда о замене бывшему командиру Новосибирского АКМ Вадиму Иванову условного срока лишения свободы на реальный.

Причиной стало нарушение Ивановым правил поведения условно осужденного. Судья согласился с ходатайством органа, осуществляющего контроль за условно осужденными, и отправил Вадима отбывать двухлетний срок в колонию-поселение. Несмотря на то, что в настоящее время Вадим не имеет отношения к АКМ и идейно разошелся с коммунистами, условный срок на 2 года он получил по сфабрикованному делу в связи со своей политической деятельностью в АКМ, поэтому он является политическим заключенным.

6 июля 2006 года сотрудники УБОПа задержали тогдашнего командира НО АКМ Вадима Иванова, когда он вышел из подъезда своего дома и отправился на вокзал, чтобы поехать в Москву на мероприятия протеста против саммита «Большой Восьмерки», и подкинули ему наркотики. На суде со всей очевидностью вскрылся политический характер дела, и 10 мая 2007 года Вадима был приговорен к 2 годам лишения свободы условно, что можно было считать неплохим результатом, учитывая, что прокурор требовала 4,5 года колонии общего режима. Теперь же уже бывший член АКМ Вадим Иванов отправлен в колонию по этому сфабрикованному делу.

В настоящее время Вадим Иванов находится в ИВС, откуда будет переведен в СИЗО, а затем, после вступления постановления суда в законную силу, направлен в колонию-поселение. Вадим намерен обжаловать постановление суда.

АКМ - Новосибирск


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки