Исполняющий обязанности начальника ямальской колонии подозревается в подлоге :: Декабрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Декабрь Поиск:

Новости:

21:37 02/12/2008

Исполняющий обязанности начальника ямальской колонии подозревается в подлоге

Прокуратурой ЯНАО выявлены факты служебных подлогов, имевших место в ИК-8. В их совершении подозревается исполняющий обязанности колонии Игорь Могутов.

Об этом сообщает ИА УралИнформБюро со ссылкой на пресс-службу Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В сообщении говорится о том, что в июне 2007 г. между управлением ФСИН и ИК-8 был заключен государственный контракт на производство ремонтно-строительных работ в здании Управления "Л", расположенного на территории колонии.

Данным контрактом было предусмотрено, что платежи за выполненные работы по контракту производятся заказчиком после фактического выполнения работ и подписания подрядчиком акта о приемке работ и справки о стоимости выполненных работ путем перечисления денежных средств на расчетный счет подрядчика.

"Однако фактически какие-либо ремонтно-строительные работы по объекту не проводились, предназначенное для ремонта здание было снесено, а строительные работы по возведению нового объекта начались весной 2008 года", – сообщают из Прокуратуры.

Зная о невыполненных ремонтно-строительных работах, Игорь Могутов подписал акт об их приемке и справку об их стоимости, на основании которых на счет УФСИН было переведено 2,1 миллиона рублей.

Уголовное дело по данному факту было возбуждено по ст. 292 УК РФ ("служебные подлог").


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки