В результате бунта в самарской ИК-6 уволен ее начальник :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

00:09 27/11/2008

В результате бунта в самарской ИК-6 уволен ее начальник

После расследования обстоятельств сентябрьского бунта в самарской исправительной колонии №6, ее начальник Игорь Стариков подал рапорт об увольнении.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на начальника пресс-службы главного управления исполнения наказаний (ГУИН) по Самарской области Артура Маливанчука. Проведенная проверка показала, что начальник колонии "не справился со своими обязанностями". Также стало известно, что исполнять его обязанности будет Константин Воякин, бывший начальник ИК-3.

Напомним, в ходе беспорядков, произошедших в ИК-6 23 сентября, погибло двое активистов СДП; в общей сложности более тридцати человек пострадало. Как сообщили сами осужденные, бунт был спровоцирован "беспределом со стороны активистов" по отношению к другим заключенным.

74 заключенных после беспорядков были переведены в следственный изолятор. В связи с произошедшим были возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство группой лиц). Оно объединено в единое производство с другим уголовным делом, возбужденным 23 сентября по статьям 321 (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) и 212 (массовые беспорядки) УК РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки