Мать Бахминой обратилась к уполномоченному по правам человека в России :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

19:12 25/11/2008

Мать Бахминой обратилась к уполномоченному по правам человека в России

Мать осужденной экс-сотрудницы компании ЮКОС обратилась к у Владимиру Лукину с просьбой разобраться в ситуации вокруг неизвестного местонахождения ее дочери

Мать осужденной экс-сотрудницы компании ЮКОС Светланы Бахминой обратилась к уполномоченному по правам человека в России Владимиру Лукину с просьбой разобраться в ситуации вокруг неизвестного местонахождения ее дочери. Об обращении матери Бахминой адвокат осужденной Роман Головкин сообщил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Юрист подтвердил, что "мама Светланы беспокоится о действительном положении вещей", так как до сих пор не знает, где ее дочь. "Она не имеет никакой связи со Светланой, поэтому посчитала необходимым обратиться к Лукину, чтобы он лично разобрался в происходящем", - сказал Головкин.

Ранее Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) заявляла, что находящая на позднем сроке беременности Бахмина переведена из тюрьмы в гражданскую клинику. Во ФСИН утверждали, что о местонахождении Бахминой оповещены ее родственники, а муж экс-юриста ЮКОСа даже встречался со своей женой.

Однако, как отметил адвокат Бахминой, "с учетом противоречивых заявлений, которые делал ФСИН, в полной мере доверять их словам представляется достаточно трудным".

В ноябре Головкин без обсуждения со своей подзащитной решил подать повторное прошение о помиловании Бахминой, передает ВВС.

Первое прошение о помиловании на имя президента России бывшая сотрудница ЮКОСа отозвала по до сих пор неизвестным причинам.

До подтверждения отзыва прошения представители ФСИН утверждали, что никакого ходатайства от юристов Бахминой не получали.


Читайте также:

24/10/2012 Светлана Бахмина   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Юридическая фирма ликвидация фирм путем смены лучшие цены.

Портреты: Ирина Каховская

20 лет каторги за участие в боевой дружине, а в дальнейшем германским военным-полевым судом приговорена к смертной казни.









Ссылки