ГД РФ разрешила создавать колонии-поселения в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

23:54 19/11/2008

ГД РФ разрешила создавать колонии-поселения в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы

Осужденные будут привлекаться к работам по хозяйственному обслуживанию и обеспечению функционирования лечебных учреждений

Сегодня, 19 ноября, Государственная Дума РФ приняла в третьем чтении правительственный законопроект, разрешающий создавать в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы изолированные участки, функционирующие как колонии-поселения.

По словам первого заместителя министра юстиции РФ Александра Савенкова, эти меры «будут способствовать привлечению осужденных-поселенцев к работам по хозяйственному обслуживанию и обеспечению функционирования лечебных учреждений».

Савенков добавил, что укомплектовать эти должности вольнонаемными рабочими не представляется возможным «из-за низкой заработной платы, непрестижности, а также риска заражения инфекционными заболеваниями».

Порядок создания таких участков будет определяться федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний. Соответствующие изменения будут внесены в статью 74 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Гидроизоляция стационарные бассейны строительство. Строительство бассейна phorum.

Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки