Администрация орловской зоны нарушала трудовое законодательство :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:09 19/11/2008

Администрация орловской зоны нарушала трудовое законодательство

В ходе прокурорской проверки наказаны сотрудники администрации исправительной колонии.

Ливенской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране труда в исправительной колонии, находящейся на территории района. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Орловской области.

В нарушение требований ст.212 Трудового кодекса Российской Федерации, обязывающей работодателя обеспечить безопасные условия и охрану труда, в деревообрабатывающем, мебельном, швейном, ремонтном цехах учреждения система стандартов безопасности труда не соблюдается.

Так, деревообрабатывающие, шлифовальные, токарные станки используются без защитных экранов и ограничителей. У полировочных и шлифовальных станков отсутствует местная вытяжная вентиляция. На участке железобетонных изделий вагонетки и клетки, весом более 20 килограммов переносятся вручную на расстояние более 25 метров.

Также электроустановки и связанные с ними конструкции не защищены от воздействия окружающей среды, во всех электроустановках отсутствуют средства защиты от поражения электрическим током, допускаются электросварочные работы с использованием проводов с поврежденной изоляцией.

В результате проверки в отношении пяти сотрудников колонии возбуждено 5 административных дел, а в адрес начальника исправительной колонии внесено представление с требованием устранения нарушений законодательства.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки