Прокурорская проверка выявила нарушения в хакасской колонии № 35 :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:07 17/11/2008

Прокурорская проверка выявила нарушения в хакасской колонии № 35

Выявленные нарушения касаются требований уголовно-исполнительного законодательства в части несоблюдения нормы жилой площади

Прокурор республики Хакасия Николай Попов провел проверку в исправительной колонии № 35 Управления федеральной службы исполнения наказаний России по Хакасии. Об этом сообщает ИА «Хакасия» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Попов сделал обход общежитий и производственных объектов колонии, побеседовал с сотрудниками и осужденными. Отмечено, что администрацией исправительного учреждения предпринимаются меры по надлежащему материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, недопущению совершения осужденными преступлений и нарушений установленного порядка отбывания наказания.

Вместе с тем, выявлены нарушения требований уголовно-исполнительного законодательства в части несоблюдения нормы жилой площади. Предусмотренная законом норма жилой площади в два квадратных метра в расчете на одного осужденного соблюдается не во всех отрядах колонии. Кроме того, установлено, что части осужденных администрацией колонии не предоставлена возможность заниматься общественно полезным и оплачиваемым трудом.

В адрес начальника Управления ФСИН РФ по РХ внесено представление об устранении выявленных нарушений действующего законодательства.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки