Светлана Бахмина переведена в подмосковную клинику :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

22:01 17/11/2008

Светлана Бахмина переведена в подмосковную клинику

Местонахождение заключенной тщательно скрывается: муж Бахминой и ее защитники не имеют никакой информации на этот счет

Бывший юрист ЮКОСА Светлана Бахмина переведена в подмосковную клинику, сообщил в понедельник РИА «Новости» адвокат Бахминой Роман Головкин.

Ранее газета "Коммерсантъ" сообщала, что Бахмина, переведенная в местную (мордовскую) гражданскую больницу в связи с предстоящими родами, покинула ее несколько дней назад. По данным издания, местонахождение заключенной тщательно скрывается: муж Бахминой и ее защитники не имеют никакой информации на этот счет.

"Узнав, что Светланы нет в мордовской больнице, мы связались с мордовским ФСИН, и нам сообщили, что она находится в одной из клиник Подмосковья. Где конкретно, я пока не знаю. Когда это было сделано, также неизвестно", - сказал Головкин.

Бывший юрист "ЮКОСа" Бахмина была осуждена в 2006 году к 6,5 годам лишения свободы за хищении имущества ОАО "Томскнефть" и уклонении от уплаты налогов. Генпрокуратура России обвиняла Бахмину в уклонении от уплаты налогов как физическим лицом в 2001-2002 годах на сумму 606 тысяч 040 рублей, а также в присвоении имущества на восемь миллиардов рублей.

Бахмина уже отбыла в заключении почти четыре года. Она имеет двух детей семи и 11 лет и находится на восьмом месяце беременности. Ряд правозащитников требует на этом основании помиловать Бахмину.


Читайте также:

24/10/2012 Светлана Бахмина   -   Судьбы / Дела и судьбы /

Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки