Представители Еврокомиссии по правам человека посетили исправительные учреждения Удмуртии :: Ноябрь :: 2008 :: Новости :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Новости / 2008 / Ноябрь Поиск:

Новости:

07:48 08/11/2008

Представители Еврокомиссии по правам человека посетили исправительные учреждения Удмуртии

По итогам мероприятий нарушений в работе республиканской службы исполнения наказаний не выявлено

Осенью 2008 года все исправительные учреждения, которые расположены на территории Удмуртской Республики, посетили представители Еврокомиссии по правам человека.

Делегация рассматривала, в первую очередь, вопросы исполнения прав человека в условиях уголовно-исполнительной системы. По итогам мероприятий нарушений в работе республиканской службы исполнения наказаний не выявлено.

По словам помощника начальника УФСИН по УР по соблюдению прав человека Ирины Рассадиной, представители комиссии остались довольны увиденным. Количество жалоб от осужденных на территории республики остается на прежнем уровне. Однако если раньше они жаловались на условия содержания, то теперь в большинстве случаев на то, что их не освобождают условно-досрочно. Следует учесть, что по УДО освобождает не уголовно-исполнительная система, а решение суда. Практика показывает, что лишь 10% жалоб от осужденных являются обоснованными.


Архив новостей    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:


Промышленные альпинисты удаление опасных деревьев большой опыт удаления деревьев

Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки