В Московской области перед судом предстанет сотрудник ОБЭП, обвиняемый в получении взятки :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 Поиск:

Беспредел

23:17 04/04/2014

В Московской области перед судом предстанет сотрудник ОБЭП, обвиняемый в получении взятки

По данным следствия, в ходе проверки деятельности одной из фирм Спинка сообщил ее представителю, что за денежное вознаграждение якобы может поспособствовать прекращению проверочных мероприятий

Пушкинская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД Руслана Спинки. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила 4 апреля Генпрокуратура РФ.

Полицейский обвиняется по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

По данным следствия, в ходе проверки деятельности фирмы, занимающейся установлением рекламных конструкций, Спинка сообщил ее представителю, что за денежное вознаграждение якобы может поспособствовать прекращению проверочных мероприятий. При этом фактически такими полномочиями Спинка не обладал.

О поступившем предложении коммерсант сообщил в правоохранительные органы.

24 декабря 2013 года при получении 200 тыс. руб. Спинка был задержан.

Обвиняемый содержится под стражей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Игорь Губерман

5 лет лишения свободы

В 1979 г. Губерман был арестован и приговорен к пяти годам лишения свободы. Попал в лагерь, где вел дневники. Затем, уже в период ссылки, на базе этих дневников была написана книга «Прогулки вокруг барака».









Ссылки