В Петербурге задержан экс-заместитель начальника 79-го отдела полиции, обвиняемый по делу о крышевании проституции :: Февраль :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Февраль Поиск:

Беспредел

02:19 01/03/2014

В Петербурге задержан экс-заместитель начальника 79-го отдела полиции, обвиняемый по делу о крышевании проституции

В числе фигурантов значились и значатся еще несколько полицейских. В службу безопасности борделей, судя по материалам уголовного дела, входили сотрудники спецназа УФСИН

В Петербурге сотрудники уголовного розыска ГУ МВД задержали экс-заместителя начальника 79-го отдела полиции Кирилла Токмачева, проходящего обвиняемым по делу о крышевании публичных домов в Центральном районе города. Об этом 27 февраля сообщила «Фонтанка.Ру».

По информации агентства, Токмачев находился в федеральном розыске несколько лет, а задержали его неподалеку от Центрального УМВД на Мытнинской улице.

Токмачева обвиняют в создании организованного преступного сообщества с использованием служебного положения, вовлечении в проституцию, организации занятия проституцией и злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, с 2005 года в Петербурге действовала сеть публичных домов. Услуги проституток рекламировали журналами «Созвездие моделей» и Vip Models. Как установил суд, борделям покровительствовал главный участковый Петербурга Алексей Галкин. Ранее его приговорили к полутора годам лишения свободы.

В числе фигурантов значились и значатся еще несколько полицейских. В службу безопасности борделей, судя по материалам уголовного дела, входили сотрудники спецназа УФСИН.

Основное дело по-прежнему слушается. По нему проходят больше двадцати человек. Первый процесс, в городском суде Петербурга, закончился ничем. Дело передали по подсудности в районный суд.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки