В Иваново перед судом предстанет сотрудник угрозыска, обвиняемый в укрывательстве преступления :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

03:53 28/01/2014

В Иваново перед судом предстанет сотрудник угрозыска, обвиняемый в укрывательстве преступления

В январе 2013 года в отдел полиции с заявлением о краже ноутбука обратилась местная жительница. Полицейский, не желая исполнять свои обязанности, сфальсифицировал материал проверки, в котором указал ложную информацию

В Иваново завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска ОП № 3 УМВД. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в январе 2013 года в отдел полиции с заявлением о краже ноутбука обратилась местная жительница. Указанный сотрудник угрозыска с целью улучшения оперативной обстановки на обслуживаемой им территории сфальсифицировал материал проверки, в котором указал, что заявительница после приезда полицейских обнаружила ноутбук в квартире. В дальнейшем сотрудник полиции выполнил все действия и составил все необходимые документы, направленные на списание материала. Таким образом, кража была скрыта от учета, работа по ее раскрытию не проводилась.

Уголовное дело в отношении полицейского поступило в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки