В Брянске бывший мировой судья осужден за вынесение заведомо неправосудного акта :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

03:40 28/01/2014

В Брянске бывший мировой судья осужден за вынесение заведомо неправосудного акта

Приговором суда Филину назначено наказание в виде штрафа

В Брянске вынесен приговор бывшему мировому судье судебного участка № 19 Фокинского района города Андрею Филину. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 1 ст. 305 УК РФ (вынесение заведомо неправосудного судебного акта). Об этом 27 января сообщила пресс-служба СКР.

Установлено, что в октябре 2009 года мировой судья без проведения судебного заседания в отсутствие подсудимого и других участников процесса вынес постановление о прекращении за примирением сторон уголовного дела по факту самоуправства. В судебном решении были приведены не соответствующие действительности сведения об участии в процессе гособвинителя и согласии последнего на прекращение производства по делу по указанному основанию.

Кроме того, по указанию судьи был изготовлен и впоследствии им подписан протокол, в котором содержались ложные сведения о проведении судебного заседания и его участниках.

Вышестоящим судом принятое Филиным постановление признано не соответствующим фактическим обстоятельствам дела и отменено как вынесенное с существенным нарушением норм уголовно-процессуального законодательства.

Приговором суда Филину назначено наказание в виде штрафа в сумме 30 тыс. рублей за вынесение заведомо неправосудного судебного акта и 25 тыс. рублей за служебный подлог. От уплаты второго штрафа осужденный освобожден в связи с истечением сроков давности.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки