В Москве пресечена деятельность полицейских, фабриковавших уголовные дела :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:37 25/01/2014

В Москве пресечена деятельность полицейских, фабриковавших уголовные дела

Бандиты в погонах специализировались на подбросе героина с целью последующего вымогательства денег у потерпевших и улучшения статистики

В Москве пресечена деятельность группы из числа сотрудников полиции, специализирующейся на фабрикации уголовных дел по «антинаркотическим» статьям. Об этом сообщается на сайте МВД РФ.

По данным ГУСБ МВД, в январе 2014 года в одном из отделов полиции ВАО г. Москвы якобы за хранение наркотиков был задержан гражданин, которого избили, а затем подбросили ему героин. Впоследствии изъятые наркотики стали основанием для возбуждения уголовного дела

Далее путем угроз гражданину было предложено приобрести и подбросить героин своему знакомому, что делалось в целях улучшения статистических показателей. Однако, в связи с тем, что данный план реализовать не удалось, сотрудники полиции потребовали от гражданина компенсировать им затраты в размере 15 тысяч рублей. Сообщается также, что мужчину вновь избили.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий с поличным при передаче денежных средств задержаны четверо сотрудников отдела.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (превышение полномочий; покушение на мошенничество).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки