В Пермском крае бывший сотрудник полиции подозревается в ложном доносе о собственном похищении :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:35 24/01/2014

В Пермском крае бывший сотрудник полиции подозревается в ложном доносе о собственном похищении

По мнению следствия, таким образом полицейский пытался избежать ответственности за прогул

В Пермском крае в отношении сотрудника группы задержания вневедомственной охраны МВД России «Кунгурский» возбуждено уголовное дело о ложном доносе (ч.1 ст. 306 УК). Об этом 23 января сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

По данным СК, 17 ноября 2013 года старший сержант полиции представил руководству отдела заявление о том, что его похитили неизвестные лица и вымогали у него деньги, в связи с чем он не смог заступить на службу. Однако при проведении проверочных мероприятий по его заявлению было установлено, что на самом деле сотрудник полиции накануне распивал спиртные напитки, и никакого похищения не было.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательств.

Из полиции подозреваемый уволен.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки