В Челябинской области осужден полицейский, продававший сданное населением на утилизацию оружие :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:27 24/01/2014

В Челябинской области осужден полицейский, продававший сданное населением на утилизацию оружие

Всего он продал 13 единиц гладкоствольного, пневматического и газового оружия, получая за каждое от 1,5 до 3 тысяч рублей

В Челябинской области вынесен приговор в отношении бывшего инспектора лицензионно-разрешительной работы отдела МВД России по Саткинскому району Вячеслава Харина. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), ч.4 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт оружия), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). Об этом 23 января сообщил Следственный комитет.

В суде установлено, что Харин в течение 2011 года продавал сданное населением в органы внутренних дел оружие на утилизацию. Всего он продал 13 единиц гладкоствольного, пневматического и газового оружия, получая за каждое от 1 тысячи 500 рублей до 3 тысяч рублей.

Приговором суда Харину назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и штрафом в сумме 20 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки