В Мордовии командир спецбатальона ГИБДД задержан по подозрению в получении взяток и мошенничестве :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

05:35 23/01/2014

В Мордовии командир спецбатальона ГИБДД задержан по подозрению в получении взяток и мошенничестве

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу

В Мордовии возбуждено уголовное дело в отношении 48-летнего командира специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД по республике Владимира Астунина. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и п.п. «б»,«в» ч.5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере с вымогательством), сообщил 22 января Следственный комитет.

По версии следствия, подполковник полиции за общее покровительство по службе получил от своего подчиненного - командира роты специального батальона взятку в сумме 270 тысяч рублей. Кроме этого сотрудник полиции подозревается в противоправном изъятии денежных средств у двух подчиненных по 250 тысяч рублей с каждого.

По месту работы и жительства родственников подозреваемого проведены обыски, в настоящее время продолжается выполнение следственных действий, направленных на сбор и закрепление полученных доказательств. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Радищев А.Н.

Приговорен к смертной казни

8 августа он был присужден к смертной казни, к-рая указом 4 октября была ему заменена десятилетней ссылкой в Илимск (Сибирь). Из ссылки Р. был возвращен в 1797 Павлом I, но восстановлен в правах он был лишь Александром I









Ссылки