В Ленинградской области перед судом предстанет следователь МВД, обвиняемая в фальсификации доказательств по уголовному делу :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

05:22 23/01/2014

В Ленинградской области перед судом предстанет следователь МВД, обвиняемая в фальсификации доказательств по уголовному делу

Факт фальсификации вскрылся в ходе судебного разбирательства по данному делу

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия следственного управления УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области Надежды Сосуновой. Об этом 22 января сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Ей предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении).

По версии следствия, с 15 мая по 25 июня 2012 года в производстве Сосуновой находилось уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере). Не желая должным образом исполнять обязанности по сбору, оценке и проверке доказательств порядке, в период предварительного следствия Сосунова совершила фальсификацию доказательств. В частности она изготовила поддельный процессуальный документ - протокол допроса свидетеля, который наряду с другими доказательствами был указан в обвинительном заключении, а уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Впоследствии в результате выявленной фальсификации уголовное преследование в отношении мужчины, обвиняемого по данному уголовному делу, было прекращено.

Дело в отношении Сосуновой направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки