В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении следователя МВД, входившего в состав группы мошенников :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

08:00 22/01/2014

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении следователя МВД, входившего в состав группы мошенников

Карпов расследовал дело о несуществующем угоне автомобиля, помогая сообщникам в незаконном получении страховых выплат

В Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего следователя отдела по расследованию преступлений против собственности СУ УМВД России по Выборгскому району Евгения Карпова, входившего в организованную преступную группу. Об этом 21 января сообщил Следственный комитет РФ.

Карпову предъявлены обвинения по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159.5, ч. 1 ст. 285, ч. 4, ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 292 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования, злоупотребление должностными полномочиями, подстрекательство, пособничество в совершении служебного подлога).

По версии следствия, в конце марта 2012 года в Москве Карпов и другой член группы Алексей Пономарев за 1 млн. 400 тыс. рублей приобрели на имя Пономарева автомобиль «Мерседес», который был поставлен на учет в Санкт-Петербурге. 2 апреля 2012 года Пономарев застраховал автомобиль на сумму 2 млн. 800 тыс. рублей, после чего передал ключи от автомобиля Виталию Доронину, предполагаемому руководителю преступной группы, который в настоящее время находится в розыске. В мае 2012 года Доронин перегнал машину на территорию Абхазии, где оставил ее.

Затем Пономарев заявил в полицию о хищении автомобиля. В тот же день было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 158 УК РФ (кража). Сразу же после этого Пономарев обратился в страховую компанию и потребовал страховое возмещение в сумме 2 млн. 800 тыс. рублей. Карпов, используя свое служебное положение, принял к производству указанное уголовное дело, которое приостановил 26 июля 2012 года. Однако члены группы не довели свой умысел до конца, так как сотрудникам страхового общества стало известно о мошенничестве.

В ходе следствия Карповым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве со следствием, в результате чего уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, и в данный момент направлено для утверждения обвинительного заключения.

Расследование уголовного дела в отношении других участников преступной группы продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки