В Ярославской области бывший полицейский осужден за пособничество риэлтору-мошеннику :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

06:23 21/01/2014

В Ярославской области бывший полицейский осужден за пособничество риэлтору-мошеннику

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно

В Ярославской области вынесен приговор бывшему оперуполномоченному отдела уголовного розыска отдела полиции «Центральный» УМВД России по региону. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями – 2 эпизода), сообщил 20 января Следственный комитет.

Установлено, что в феврале 2010 года полицейский по просьбе своего знакомого, завладевавшего квартирами граждан под видом оказания риелторских услуг, сопроводил к нему мужчину, в отношении которого впоследствии было совершено мошенничество. При этом гражданин был уверен, что его доставляют в отдел полиции для дачи объяснений по материалу доследственной проверки.

В ноябре 2012 года по просьбе другого «риелтора» полицейский передал ему паспорт гражданина, который ранее был изъят у мужчины под предлогом выполнения процессуальных действий в рамках административного производства.

Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки