В Пензе бывший инспектор ГИБДД осужден за фальсификацию материалов административного дела :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:50 21/01/2014

В Пензе бывший инспектор ГИБДД осужден за фальсификацию материалов административного дела

Приговором суда ему назначено наказание в 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Соучастник преступления отделался штрафом в размере 30 тысяч рублей

В Пензе вынесен приговор в отношении местного жителя и бывшего инспектора ДПС ГИБДД УМВД. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество) и ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), сообщил в понедельник Следственный комитет.

Установлено, что в январе 2013 года в Пензе на участке дороги на пересечении проспекта Победы и ФАД «Урал» произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «Мицубиси Лансер» и ВАЗ-21093, в результате которого автомобили получили повреждения. ДТП спровоцировал водитель «Мицубиси», который на перекрестке при неработающем светофоре не уступил дорогу ВАЗу и произвел столкновение.

Прибывший на место аварии инспектор ДПС, с целью получения денежных средств от водителя «Мицубиси», предложил последнему изменить обстоятельства ДТП в его пользу, указав, что светофор был исправен, и водитель ВАЗ, нарушив правила дорожного движения, произвел столкновение. Водитель «Мицубиси» согласился, и передал инспектору ДПС взятку. Последний внес в административный материал не соответствующие действительности сведения, на основании которых водитель «Мицубиси» получил страховые выплаты. Водителю ВАЗа пришлось ремонтировать машину за свой счет.

В результате преступных действий осужденных страховой компании был причинен материальный ущерб на сумму свыше 39 тысяч рублей.

Приговором суда бывшему сотруднику ДПС назначено наказание в 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении и лишением права занимать должности в органах внутренних дел на срок 2 года, мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки