В Калмыкии арестован полицейский, избивший гражданина возле кафе в одном из поселков :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

04:35 21/01/2014

В Калмыкии арестован полицейский, избивший гражданина возле кафе в одном из поселков

Ночью 3 января 2014 года полицейский провел в отношении потерпевшего боевой прием «подсечка», в результате которого последний упал на землю и ударился головой. Затем подозреваемый надел на руки мужчины наручники

В Калмыкии в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы предоставленных ему полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, а также охраняемых законом интересов общества и государства). Об этом 20 января сообщил Следственный комитет.

«Ночью 3 января 2014 года полицейский охраны, конвоирования подозреваемых и обвиняемых ОП МО МВД РФ «Приютненский», находясь возле здания кафе в поселке Ики-Бурул, провел в отношении потерпевшего боевой прием «подсечка», в результате которого последний упал на землю и ударился головой. Затем подозреваемый надел на руки мужчины наручники, тем самым лишив его возможности оказывать сопротивление, после чего нанес несколько ударов», - сообщил СК.

Судом в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Осип Мандельштам

Умер на пересылке

В ноябре 1933, на пике своей ненависти к советскому официозу, пишет злую антисталинскую эпиграмму «Мы живём под собою не чуя страны…», за которую его арестовывают и отправляют в ссылку в Чердынь.









Ссылки