В Красноярске перед судом предстанут сотрудники ФСКН, обвиняемые в избиении гражданина :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

07:16 17/01/2014

В Красноярске перед судом предстанут сотрудники ФСКН, обвиняемые в избиении гражданина

По версии следствия, начальник 8 отдела оперативной службы УФСКН вместе и двое его коллег незаконно задержали и избили трех местных жителей

В Красноярском крае завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников УФСКН и начальника 8 отдела оперативной службы УФСКН, обвиняемых в совершении преступления по п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

По версии следствия, 9 мая 2013 года у 40-летнего жителя микрорайона Покровка города Красноярска произошел конфликт с тремя мужчинами. О произошедшем он рассказал своему знакомому - начальнику 8 отдела оперативной службы УФСКН, и попросил заступиться за него. Начальник в свою очередь дал указание двум подчиненным вместе с ним задержать «обидчиков» своего знакомого, сообщив недостоверную информацию о причастности последних к незаконному обороту наркотических средств.

В этот же день мужчины были задержаны с применением к ним насилия и специальных средств. Сотрудники ФСКН отвезли задержанных в один из частных домов, расположенных в микрорайоне Покровка, избили их, после чего незаконно доставили в управление ФСКН, где провели личный досмотр.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Варлам Шаламов

18 лет лагерей

19 февраля 1929 г. Шаламов был арестован за участие в работе подпольной университетской типографии и осуждён на три года лагерей. Отбывал наказание в Вишерском лагере (Северный Урал).









Ссылки