В Ставропольском крае боец ОМОН приговорен к 11 годам колонии за убийство и кражу :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

06:45 17/01/2014

В Ставропольском крае боец ОМОН приговорен к 11 годам колонии за убийство и кражу

Омоновец убил полицейского-кинолога, чтобы не возвращать долг

В Ставропольском крае вынесен приговор 24-летнему бойцу оперативного взвода ОМОН ГУ МВД Валентину Эннсу. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража), сообщил 16 января Следственный комитет.

Установлено, что вечером 6 сентября 2013 года полицейский-кинолог отдельной роты ППСП ОМВД России по Изобильненскому району приехал в станицу Баклановскую к Эннсу для выяснения причин невозврата долга. После состоявшегося разговора молодые люди проехали на окраину станицы, где между ними произошла ссора, в ходе которой Эннс застрелил кинолога из ружья. Убедившись, что его коллега не подает признаков жизни, злоумышленник присыпал его тело бытовым мусором и скрылся. Выяснилось также, что Эннс похитил у убитого мобильный телефон.

Приговором суда Эннсу назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с возмещением материального и морального ущерба в размере более 600 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки