В Петербурге сотрудник ФСКН получил 6 лет колонии :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

03:15 15/01/2014

В Петербурге сотрудник ФСКН получил 6 лет колонии

Он признан виновным в фабрикации дела, торговле наркотиками и получении взятки

В Петербурге вынесен приговор в отношении бывшего оперуполномоченного УФСКН России Сергея Мацкевича. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «б,г» ч. 2 ст. 228.1, ч.ч. 1,3 ст. 30 п.п. «б,г» ч. 3 ст. 228.1, п. «а» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 286 УК РФ (незаконный оборот психотропных веществ, получение взятки, превышение должностных полномочий ). Об этом 14 января сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Установлено, что Мацкевич и бывший сотрудник ФСКН Александр Винокуров, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, 31 октября 2012 года задержали мужчину, подозреваемого в незаконном обороте психотропных веществ. Находясь в его жилище, оперативники незаконно изъяли смесь, содержащую амфетамин в особо крупном размере, которую поместили в карман задержанного, после чего сами же досмотрели его, составив протокол изъятия.

Затем, Мацкевич и Винокуров склонили мужчину к передаче 150 тыс. рублей за подписание ходатайства следователю об избрании меры пресечения не связанной с содержанием под стражей. Кроме того, они заставили потерпевшего приобрести у них психотропное вещество в особо крупном размере, угрожая в случае отказа арестом.

Приговором суда Мацкевичу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Печуро Сусанна

25 лет ИТЛ

Многочисленные пересылки, этапы, смена 11 тюрем и 7 лагерей. В разработках МГБ ей предназначалась роль связной «сионистского центра». Погружение в море человеческого горя, унижения и безысходности. Знакомство с реальной историей страны.









Ссылки