В Нижегородской области перед судом предстанет полицейский, застреливший мужчину за нарушение ПДД :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

07:36 14/01/2014

В Нижегородской области перед судом предстанет полицейский, застреливший мужчину за нарушение ПДД

Применяя табельное оружие, полицейский не учел условия, в которых производил стрельбу (двигался на большой скорости, при этом лично управляя служебным автомобилем), что не позволяло ему вести прицельную стрельбу

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по Тоншаевскому району лейтенанта полиции, обвиняемого в совершении преступления по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Об этом 13 января сообщила пресс-служба Следственного комитета.

По данным следствия, 27 июля 2013 года вечером на дороге между поселком Тоншаево и Пижма полицейский, преследуя на служебном автомобиле машину ВАЗ 2110, водитель которой нарушил правила дорожного движения, применил табельное оружие. В результате 18-летний водитель получил пулевое ранение в голову и скончался.

СК сообщает, что в автомобиле находились еще четыре пассажира.

Сообщается также, что погибший не мел водительского удостоверения. Кроме того, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

По версии следствия, применяя табельное оружие, полицейский не учел условия, в которых производил стрельбу (двигался на большой скорости, при этом лично управляя служебным автомобилем), что не позволяло ему вести прицельную стрельбу, и в конечном итоге привело к смерти потерпевшего.

Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал полностью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Маяковский

11 месяцев малолетки

В начале 1908 г Владимир Маяковский вступает в партию большевиков, подвергается арестам, 11 месяцев проводит в Бутырской тюрьме, откуда Владимир Маяковский освобождается в январе 1910 г. как несовершеннолетний.









Ссылки