В Чувашии бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть потерпевшей :: Январь :: 2014 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2014 / Январь Поиск:

Беспредел

06:50 11/01/2014

В Чувашии бывший сотрудник полиции признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем смерть потерпевшей

Приговором суда Сидорову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении

В Чебоксарах вынесен приговор бывшему сотруднику управления МВД 21-летнему Евгению Сидорову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Об этом 9 января сообщила пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что ночью 4 октября 2013 года в деревне Старые Атаи Сидоров, следуя за рулем автомобиля «ВАЗ-2112» со скоростью около 59 километров в час, не справился с управлением и сбил 57-летнюю местную жительницу, шедшую по проезжей части. После этого он довез пострадавшую до дома и оставил там, не предприняв никаких мер по оказанию ей медицинской помощи и не сообщив о произошедшем в правоохранительные органы.

От полученных травм потерпевшая скончалась. Со слов осужденного, в ответ на его предложение вызвать «скорую помощь» она отказалась, в связи с чем он уехал. Согласно заключению экспертов виновник ДТП располагал технической возможностью предотвратить наезд на потерпевшую путем применения экстренного торможения в том случае, если бы он ехал со скоростью, которая бы обеспечивала ему возможность контроля за дорожной ситуацией.

Приговором суда Сидорову назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Постановлением мирового судьи судебного участка №1 Красночетайского района он также привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся).


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Горький А.М.

Арест и высылка

Был арестован в Нижнем, но фактических данных к обвинению его не нашлось, и пришлось ограничиться высылкой его из Нижнего с воспрещением жить в столицах и университетских городах.









Ссылки