В Нижегородской области перед судом предстанет сотрудник ФСКН, обвиняемый в получении взятки :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

21:06 30/09/2013

В Нижегородской области перед судом предстанет сотрудник ФСКН, обвиняемый в получении взятки

Полицейский был задержан в марте 2013 года после получения взятки в размере 160 тысяч рублей

В Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков (ОКЛОН) Управления ФСКН. Капитан полиции обвиняется в совершении преступлений по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), сообщает 30 сентября сайт Следственного комитета.

По версии следствия, оперуполномоченный выявил в детальности ряда коммерческих организаций административные правонарушения, влекущие наказание виде штрафа. В целях личного обогащения он предложил директору этих организаций за взятку помочь избежать ответственности.

В марте 2013 года в служебном кабинете директора фирмы после получения взятки в размере 160 тысяч рублей оперуполномоченный был задержан следователями СК и сотрудниками МВД.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения – домашний арест.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Даниил Хармс

Умер в "Крестах"

23 августа 1941 года арестован за пораженческие настроения (по доносу Антонины Оранжиреевой, знакомой Анны Ахматовой и многолетнего агента НКВД). Чтобы избежать расстрела, симулировал сумасшествие; военный трибунал определил «по тяжести совершённого преступления» содержать Хармса в психиатрической больнице.









Ссылки