В Ростовской области завершено расследование уголовного дела о пытках в изоляторе временного содержания :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

02:43 26/09/2013

В Ростовской области завершено расследование уголовного дела о пытках в изоляторе временного содержания

На скамье подсудимых оказался заместитель начальника учреждения. По версии следствия, он пристегивал мужчину наручниками к стене и избивал его дубинкой

Следственными органами СК РФ по Ростовской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя начальника ИВС МО МВД России «Красносулинский», сообщает 25 сентября сайт СК. Полицейский обвиняется по п. п. «а, б» ч. 4 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств).

По версии следствия, 19 декабря 2012 года в здании ИВС между обвиняемым и одним из заключенных возник конфликт, в ходе которого правоохранитель нанес мужчине не менее 13 ударов руками и ногами, а также специальным средством ПР-73 (палка резиновая), по голове, туловищу и конечностям.

Затем обвиняемый пристегнул к каждой руке жертвы наручники и вывел его в коридор для пожарной эвакуации. Там он пристегнул ими левую и правую руки гражданина к имевшимся на противоположных стенах кольцам, оставив потерпевшего в таком положении приблизительно на полтора часа. Осознавая, что потерпевший не в состоянии оказать какого-либо сопротивления, обвиняемый нанес ему еще несколько ударов, после чего распорядился завести его в камеру.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Урицкий М.С.

Бежал из ссылки

Урицкий смотрел за положением на централе, от имени арестантов раскидывал рамсы с администрацией, добился свободного передвижения по некогда режимной тюрьме. Он мог зайти в любую камеру, он был в курсе всех дел... В то время, по словам очевидцев, "истинным хозяином тюрьмы был Урицкий, а положение на централе было наилучшим".









Ссылки