На Сахалине бывший полицейский подозревается в незаконном проникновении в жилище :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:39 26/09/2013

На Сахалине бывший полицейский подозревается в незаконном проникновении в жилище

По данным СК, подозреваемый проник в квартиру против воли хозяина, где без составления каких-либо документов произвел осмотр

В отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МУМВД России «Южно-Сахалинское» Дмитрия Трошина возбуждено уголовное дело. По данным пресс-службы Следственного комитета, он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и по ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, вечером 24 июля 2013 года Трошин, пришел в одну из квартир дома № 9 по улице Курильской. Представившись сотрудником полиции и продемонстрировав табельное оружие, участковый потребовал от хозяина квартиры открыть дверь и пустить его, под предлогом проверки наличия в квартире наркотических средств. Хозяин квартиры впускать полицейского отказался. Тогда полицейский пробрался в квартиру через окно, где без составления каких-либо документов произвел осмотр.

Кроме того, сотрудник полиции потребовал от находившегося в гостях мужчины, предъявить для досмотра принадлежащий ему автомобиль, который находился около указанного дома, а также документы на право управления автомобилем. Предъявленное мужчиной водительское удостоверение сотрудник полиции изъял и за его возвращение потребовал 10 тысяч рублей.

27 июля 2013 года обвиняемый при передаче ему денег был задержан.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки