В Пензенской области полицейскому предъявлено обвинение в избиении задержанного :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

01:28 17/09/2013

В Пензенской области полицейскому предъявлено обвинение в избиении задержанного

Будучи недовольным поведением задержанного в момент его доставления и составления протокола, полицейский нанес ему множественные удары резиновой палкой

Полицейскому взвода отдельной роты патрульно-постовой службы полиции межмуниципального отдела МВД РФ по ЗАТО Заречный Пензенской области предъявлено обвинение по п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия и спецсредств). Об том 16 сентября сообщил сайт Следственного комитета.

По данным следствия, 14 июля 2013 года вечером в отделение полиции ЗАТО Заречный был доставлен местный житель, задержанный за появление в общественном месте в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ).

Во время составления в отношении него протокола мужчина попросился в туалет. Вместе с ним в туалет зашел сопровождавший его сотрудник полиции. Будучи недовольным поведением задержанного в момент его доставления и составления протокола, воспользовавшись тем, что в туалетной комнате их никто не видит, полицейский нанес мужчине резиновой палкой множественные удары, причинив потерпевшему легкий вред здоровью.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Иосиф Бродский

Осужден за тунеядство

Все свидетели обвинения начинали свои показания со слов: «Я с Бродским лично не знаком…», перекликаясь с образцовой формулировкой травли Пастернака: «Я роман Пастернака не читал, но осуждаю!..»









Ссылки