В Чите перед судом предстанут полицейские, выбивавшие показания при помощи резиновой палки :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

00:59 13/09/2013

В Чите перед судом предстанут полицейские, выбивавшие показания при помощи резиновой палки

В результате избиения потерпевшие вынуждены были оговорить себя, и написали явки с повинной. Позднее в возбуждении уголовного дела по фактам, указанным в повинных, было отказано

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего оперуполномоченного Читинского отдела полиции Александра Черепанова и бывшего стажера по должности оперуполномоченного этого же отдела Виталия Семенова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств), сообщает 12 сентября пресс-служба СК.

По версии следствия, 25 февраля 2013 года в здании Читинского отдела полиции обвиняемые выбивали из двух местных жителей признание в совершении ряда краж. Одному из задержанных полицейские нанесли около десятка ударов резиновой палкой различным частям тела, а другому не менее 30.

«Мотивом преступления полицейских стали ложно понятые интересы службы», - поясняет СК.

В результате избиения потерпевшие вынуждены были оговорить себя, и написали явки с повинной. Позднее в возбуждении уголовного дела по фактам, указанным в повинных, было отказано.

После возбуждения уголовного дела капитан Черепанов по инициативе следствия был временно отстранен от должности, а Семенов уволен из органов внутренних дел. Вину в инкриминируемых деяниях они не признали.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки