В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девочки в отделе полиции :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

02:57 10/09/2013

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство девочки в отделе полиции

Полицейские не смогли обеспечить ребенку должную охрану

В Краснодаре возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство 16-летней жительницы города (ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ). Инцидент произошел в помещении инспекции по делам несовершеннолетних отдела полиции (Прикубанский округ), сообщает 9 сентября пресс-служба Следственного комитета РФ.

По версии следствия, родители девочки пытались насильно выдать ее замуж, в связи с чем она убежала из дома. Однако родственники обнаружили и вернули ее домой. Уже находясь дома, она услышала, как отец высказывает намерение убить ее из-за того, что она опозорила семью. Девочка, желая спастись, выпрыгнула из окна дома и побежала к соседям, которые вызвали работников полиции.

Девочку доставили в кабинет инспекции по делам несовершеннолетних. Туда же стали подъезжать ее многочисленные родственники, которых внутрь не пустили. В целях обеспечения безопасности возле помещения, где была девочка, был установлен пост охраны в виде вооруженных сотрудников полиции. Между тем через некоторое время по указанию оперативного дежурного пост был снят для выезда на другое место происшествия. В это время девочка осталась в кабинете с тремя женщинами: работником полиции, отдела образования и врачом. С ее слов, воспользовавшись ситуацией, ее дядя зашел в кабинет и нанес удар ножом ей в грудь. При этом присутствовавшие женщины не смогли пресечь действия нападавшего.

Злоумышленник скрылся, а пострадавшая была госпитализирована и сейчас находится под охраной. Между тем родственники потерпевшей заявили, что не знают человека, совершившего покушение на убийство.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также на установление места нахождения подозреваемого. Следствием также будет дана правовая оценка действиям работников полиции, которые не обеспечили должной охраны девочки.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Чернышевский Н.Г.

Каторга за крамолу

19 мая состоялась церемония "гражданской казни" Чернышевского, целью которой было унизить его, предать публичному позору, но "казнь" превратилась в демонстрацию любви и преданности революционно настроенной молодежи своему учителю.









Ссылки