В Татарстане завершено расследование в отношении сотрудников ГИБДД, обвиняемых в мошенничестве :: Сентябрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Сентябрь Поиск:

Беспредел

02:48 10/09/2013

В Татарстане завершено расследование в отношении сотрудников ГИБДД, обвиняемых в мошенничестве

По данным следствия, полицейские помогали местным жителям незаконно получать компенсации от страховых компаний

Завершено расследование уголовного дела в отношении инспекторов ГИБДД отдела МВД России по Зеленодольскому району Татарстана 28-летнего Николая Гулина, 28-летнего Евгения Савельева, 33-летнего Дамира Шакирова и пенсионера республиканского МВД 44-летнего Альберта Хусаинова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), п. «а» ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой должностных лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 2 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Об этом 9 сентября сообщает сайт СК РФ.

По версии следствия, в июне 2010 года местные жители Добрынин и Гимадеева разработали план хищения средств компании, в которой была застрахована его автомашина. Для этого Добрынин заполнил объяснение об обстоятельствах фиктивного ДТП от имени мнимой участницы, которая была вписана в полис ОСАГО в качестве лица, допущенного к управлению его автомобилем. Родственник Гимадеевой также заполнил аналогичное объяснение, согласно которому он якобы находился за рулем другого пострадавшего в ДТП автомобиля. После этого Добрынин обратился к Хусаинову и Гулину, которые за 10 тысяч рублей оформили подложные документы о ДТП. В дальнейшем Добрынин с Гимадиевой предоставили полученные бумаги в страховую компанию, получив 172,5 тысячи рублей.

Еще одно аналогичное преступление они совершили при участии полицейских Савельева и Шакирова, которые помогали им за взятку в 10 тысяч рублей. От страховой компании мошенники получили 120 тысяч рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее Добрынин был приговорен к 3 годам лишения свободы условно, Гимадееева к 5 годам лишения свободы условно с выплатой штрафа в размере 15 тысяч рублей.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки