В Тюменской области завершено расследование дела в отношении экс-сотрудницы УМВД, обвиняемой в покушении на мошенничество :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

03:26 24/08/2013

В Тюменской области завершено расследование дела в отношении экс-сотрудницы УМВД, обвиняемой в покушении на мошенничество

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения

В Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника информационно-аналитического отдела отделения следственного управления УМВД, обвиняемой в покушении на мошенничество (ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ). Об этом 23 августа сообщает сайт Следственного комитета.

По версии следствия, в феврале 2013 года к обвиняемой обратилась ее знакомая, которая попросила оказать содействие в прекращении уголовного дела, возбужденного в отношении гендиректора одной из строительных организаций Тюмени. Обвиняемая, знавшая на тот момент, что уголовное дело будет прекращено, воспользовалась ситуацией и решила обманным путем похитить денежные средства в размере 300 тысяч рублей за якобы оказанное содействие.

1 марта, находясь в автомобиле возле своего дома, она получила 300 тысяч рублей, уже зная о том, что уголовное дело прекращено. Однако довести до конца преступление не смогла, поскольку была задержана сотрудниками СБ УМВД.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки