В Карелии бывший полицейский приговорен к 7 годам колонии за убийство задержанного :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

22:53 05/08/2013

В Карелии бывший полицейский приговорен к 7 годам колонии за убийство задержанного

Полицейский выбивал из мужчины признание в убийстве сожительницы, и так увлекся, что забил потерпевшего на смерть. Тело он вывез на болото, где и закопал

В Карелии вынесен приговор бывшему участковому уполномоченному полиции отдела полиции по Питкярантскому району межмуниципального отдела МВД «Сортавальский». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенных с применением насилия и с угрозой его применения, с причинением тяжких последствий) и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом 5 августа сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Установлено, что в июле 2012 года сотрудник полиции, стремясь раскрыть преступление, связанное с безвестным исчезновением женщины, пытался заставить ее сожителя сознаться в ее убийстве. Полицейский пришел к нему домой и потребовал признания, а когда получил отказ, избил мужчину. Заодно он избил находившихся в квартире двух знакомых потерпевшего, которые пытались прекратить противоправные действия полицейского.

Затем участковый отвез мужчину в отдел полиции, где избиение продолжилось. В какой-то момент потерпевший сказал, что причастен к убийству женщины и готов показать, где спрятал тело, но когда полицейский вывел его на улицу, чтобы проводить домой, мужчина отказался от своих слов, вновь заявив, что убийства не совершал. Разгневанный сотрудник полиции стал снова избивать потерпевшего, причинив ему множественные телесные повреждения, и оставил его умирать на месте происшествия. На следующий день участковый вернулся на место, где оставил мужчину, и закопал его тело в болоте. В последующем он, с целью отведения от себя подозрений в причастности к смерти потерпевшего создавал видимость его активных поисков.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности сроком на два года.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки