Начальник одного из отделов ГУВД по Алтайскому краю обвиняется в махинациях со служебными квартирами :: Август :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Август Поиск:

Беспредел

08:54 02/08/2013

Начальник одного из отделов ГУВД по Алтайскому краю обвиняется в махинациях со служебными квартирами

Своими действиями он причинил стране ущерб на сумму более 12 миллионов рублей

Начальнику одного из отделов ГУ МВД по Алтайскому краю предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий), ч.4 ст.160 УК РФ (растрата, совершенная лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). Об этом 1 августа сообщил сайт СК РФ.

По данным следствия, с ноября 2009 по март 2010 года обвиняемый незаконно заключил договоры социального найма на передачу 7 служебных квартир в городе Барнауле в бессрочное пользование ряду сотрудников, не состоявшим на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Своими действиями он причинил стране ущерб на сумму более 11 миллионов рублей.

Кроме того, обвиняемый, используя служебное положение, подготовил документы на предоставление квартиры по договору социального найма себе и членам своей семьи. Затем на основании этого договора подписал распоряжение о передаче квартиры в порядке приватизации в собственность своего сына. Тем самым он причинил ущерб Российской Федерации на сумму более 1 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Владимир Буковский

4 ареста "за агитацию"

Процесс над Буковским состоялся 5 января 1972 в Московском городском суде. За "антисоветскую агитацию и пропаганду" его приговорили к 7 годам заключения (с отбыванием первых двух лет в тюрьме) и 5 годам ссылки — максимальный срок наказания по статье 70 ч.1. УК РСФСР.









Ссылки