В Казани полицейский подозревается в фабрикации протокола об административном правонарушении :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

04:28 26/06/2013

В Казани полицейский подозревается в фабрикации протокола об административном правонарушении

На основании подложного документа суд наказал невиновного мужчину. В дальнейшем он не смог устроится на работу, поскольку числился правонарушителем

В Казани возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 11 «Восход» УМВД Владимира Игнатьева. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), сообщает 25 июня СК ПФ.

По предварительной версии, в мае 2012 года у Игнатьева на рассмотрении находился материал проверки по заявлению одного из местных жителей, который пожаловался на нарушение покоя в ночное время суток. Вместо того чтобы найти истинного нарушителя, Игнатьев попросил своего знакомого написать фиктивное объяснение от имени жителя Казани о совершении последним 9 мая 2012 года административного правонарушения. После чего внес эти ложные сведения в протокол.

Выяснилось также, что Игнатьев использовал паспортные данные мужчины, который в действительности ничего не совершал и который 2 года назад потерял документ, о чем заявлял в правоохранительные органы. В дальнейшем полицейский представил сфальсифицированные материалы мировому судье, в результате потерпевший был подвергнут наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей. Кроме того, мужчина не смог устроиться на желаемую работу, так как он числился административным правонарушителем.

В ходе доследственной проверки вину Игнатьев не признал. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки