В Петербурге арестованы полицейские, обвиняемые в похищении курсанта МВД :: Июнь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Июнь Поиск:

Беспредел

22:07 01/06/2013

В Петербурге арестованы полицейские, обвиняемые в похищении курсанта МВД

Злоумышленники удерживали мужчину на территории Петродворцового района, потребовав за его освобождение и недоставление в дежурную часть 50 тысяч рублей. В момент передачи денег потерпевший сбежал от похитителей

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских ОВ ППСП ОМВД России по Петродворцовому району - 36-летнего сержанта полиции Тимура Магомедова и 24-летнего прапорщика Сергея Постарнацкого. Им предъявлено обвинение по п. «а» ч. 2 ст. 126, п. «б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (похищение человека, превышение должностных полномочий), сообщает 1 июня пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, вечером 24 мая 2013 года у магазина «Полушка», расположенного на Эрлеровском бульваре, Магомедов и Постарнацкий подошли к местному жителю, 1992 года рождения, курсанту МВД, и под предлогом того, что последний якобы находится в состоянии наркотического опьянения, незаконно надели на него наручники, посадили в автомобиль и скрылись. При этом полицейские находились при исполнении обязанностей, и были одеты в гражданскую одежду.

Злоумышленники удерживали мужчину на территории Петродворцового района, потребовав за его освобождение и недоставление в дежурную часть 50 тысяч рублей. Потерпевший позвонил друзьям, являвшимся очевидцами его похищения, и в момент передачи денег сбежал от похитителей. В ходе объявленного плана «Перехват» похитители были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время Магомедов и Постарнацкий арестованы. Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Достоевский Ф.М.

4 года каторги

22 декабря 1849 Достоевский вместе с другими ожидал на Семёновском плацу исполнения смертного приговора. По резолюции Николая I казнь была заменена ему 4-летней каторгой с лишением "всех прав состояния" и последующей сдачей в солдаты.









Ссылки