В Краснодарском крае сотрудник полиции подозревается в фабрикации уголовного дела :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

22:34 25/04/2013

В Краснодарском крае сотрудник полиции подозревается в фабрикации уголовного дела

Сфальсифицированные инспектором ГИБДД документы легли в основу приговора суда, в соответствии с которым невиновный мужчина был привлечен к уголовной ответственности

Следственными органами СК РФ по Краснодарскому краю возбуждены 4 уголовных дела в отношении бывшего государственного инспектора ГИБДД отдела МВД России по Новопокровскому району, которые соединены в одно производство. Он подозревается в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ), служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ), незаконном приобретении наркотического средства (ч.1 ст.228 УК РФ), а также заведомо ложном доносе с искусственным созданием доказательств обвинения (ч.3 ст.306 УК РФ). Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба Следственного комитета.

По версии следствия, в мае 2012 года мужчина, занимая указанную должность, с целью увеличения показателей своей работы, предложил местному жителю разыграть изъятие у него наркотических средств. При этом полицейский сообщил, что данный факт влечет за собой наказание в рамках не уголовного, а административного законодательства. В обмен инспектор ГИБДД пообещал мужчине оказать помощь в оформлении паспорта.

После достигнутой договоренности полицейский составил ложные документы об обнаружении и изъятии у мужчины марихуаны в крупном размере, указав, что обнаруженное наркотическое средство изъято соответствующим образом и в присутствии понятых. С целью придания законности своим действиям полицейский упаковал незаконное хранимое им наркотическое средство как вещественное доказательство. При этом личного досмотра и изъятия наркотика у мужчины инспектор в действительности не производил.

Затем полицейский подготовил документы, куда внес ложные сведения и искусственно созданные доказательства виновности мужчины, явившиеся поводом для возбуждения в отношении последнего уголовного дела. Впоследствии сфальсифицированные инспектором документы легли в основу приговора суда, в соответствии с которым мужчина был привлечен к уголовной ответственности и оштрафован на 8 тысяч рублей. О данном факте по прошествии времени стало известно следствию.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.


Архив рубрики    
Комментарии:
02|05|13 08:33NgurОтветить
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки