В Иркутской области полицейские получили по 6 лет строгого режима за избиение рабочего :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

18:58 23/04/2013

В Иркутской области полицейские получили по 6 лет строгого режима за избиение рабочего

Кроме того, они лишены права занимать должности в системе Министерства внутренних дел и специальных званий старшего лейтенанта и капитана полиции

В Иркутской области вынесен приговор бывшим сотрудникам отдела полиции МО МВД «Усть-Кутский» Александру Никонцу и Гарри Поварисову. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), сообщает 23 апреля Следственный комитет.

Установлено, что 18 августа 2011 года начальник отделения уголовного розыска капитан полиции Никонец и оперуполномоченный отделения уголовного розыска старший лейтенант полиции Поварисов по служебной необходимости приехали на лесозаготовительную деляну, расположенную в Казачинско-Ленском районе. Там они напали на работника деляны. Полицейские прыснули ему в лицо слезоточивым газом, а затем избили. В ходе расследования полицейские были уволены.

Приговором суда Никонец получил наказание в виде 6 лет лишения свободы, Поварисов - 6,5 лет, оба с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, они лишены права занимать должности в системе Министерства внутренних дел и специальных званий старшего лейтенанта и капитана полиции.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки