В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший следователь ГСУ, обвиняемый в вымогательстве :: Апрель :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Апрель Поиск:

Беспредел

02:36 14/04/2013

В Санкт-Петербурге перед судом предстанет бывший следователь ГСУ, обвиняемый в вымогательстве

По версии следствия, обвиняемый, имея в своем производстве материал проверки по факту совершенного местным жителем дорожно-транспортного происшествия, неоднократно требовал от него взятку за прекращение проверки

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего старшего следователя по особо важным делам 1 отдела управления по расследованию преступлений против безопасности движения ГСУ при ГУ МВД Алексея Тарасова. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное с вымогательством, в крупном размере), сообщил 12 апреля Следственный комитет.

По версии следствия, обвиняемый, имея в своем производстве материал проверки по факту совершенного местным жителем дорожно-транспортного происшествия, неоднократно требовал от него взятку за вынесение постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Вечером 9 апреля 2012 года обвиняемый у дома по Невскому проспекту получил от местного жителя 20 тыс. рублей и муляж денежных купюр на сумму 180 тыс. рублей, после чего был задержан.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.




Рослаг: ИК-10 и ИК-13 Саратов; зоны красного беспредела

«По прибытии в колонию осужденные попадают в карантин, где прямо с этапа всех избивают. Причем сотрудники администрации действуют с пособниками из числа осужденных активистов. На протяжении всего пребывания в карантине с осужденных выбиваются явки с повинной. Днем и ночью идут избиения и пытки… Если осужденный попадает на дисциплинарную комиссию, то в порядке очереди должен в буквальном смысле бежать до кабинета начальника, в противном случае за это (если шагом) его избивают прямо в кабинете начальника… Также в колонии есть клетка (в дежурной части под лестницей), которую администрация использует в качестве пыточной. В клетке могут продержать несколько дней. Причем зимой в ней невыносимо холодно, так как двери на улицу не закрываются. К тому же снимают верхнюю одежду, делая пребывание в клетке совсем невыносимым».






Ссылки