В Санкт-Петербурге задержаны полицейские, по вине которых осужден невиновный гражданин :: Март :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Март Поиск:

Беспредел

01:02 28/03/2013

В Санкт-Петербурге задержаны полицейские, по вине которых осужден невиновный гражданин

По версии следствия, в 2009 году полицейские подбросили гражданину 70 граммов кокаина

В Санкт-Петербурге задержаны полицейские, подозреваемые в совершении провокации в отношении гражданина, который в результате был осужден по сфабрикованному делу. Это старшие оперуполномоченные управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Владимир Пантелеев, Александр Гордиенко, Дмитрий Кошелев, а также бывший сотрудник милиции Владимир Головков, сообщает 27 марта СК РФ.

Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «б», «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия, спецсредств, с причинением тяжких последствий), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, вступив в сговор с целью незаконного привлечения к уголовной ответственности жителя Санкт-Петербурга, подозреваемые, являясь действующими сотрудниками МВД, не позднее 8 сентября 2009 года приобрели кокаин массой более 70 граммов. В этот же день вечером у дома по Комендантскому проспекту полицейские задержали свою жертву, избили ее, и подложили в пакет, находившийся при нем, сверток с наркотиками.

В результате незаконных действий в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело, и мужчина был незаконно привлечен к уголовной ответственности.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении каждого из подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также выявление иных эпизодов преступной деятельности подозреваемых.

Расследование уголовного дела продолжается.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки