В Кемеровской области полицейские получили условные сроки за фабрикацию дел и избиение гражданина :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

00:17 26/12/2013

В Кемеровской области полицейские получили условные сроки за фабрикацию дел и избиение гражданина

Осужденные подыскивали совершивших административные правонарушения лиц, которых под угрозой привлечения к уголовной ответственности за тяжкое преступление принуждали совершать кражи деталей с вагонов

В Кемеровской области вынесен приговор бывшему 27-летнему оперуполномоченному группы по борьбе с посягательствами на грузы и бывшему 35-летнему инспектору по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Ленинск-Кузнецкий Кузбасского линейного управления МВД. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1, п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), сообщил 25 декабря Следственный комитет.

Установлено, что в 2012 году обвиняемые решили искусственным путем улучшить показатели раскрываемости преступлений. Для этого они с февраля по апрель подыскивали совершивших административные правонарушения лиц, которых под угрозой привлечения к уголовной ответственности за тяжкое преступление принуждали совершать кражи деталей с вагонов. После этого полицейские инсценировали задержание указанных лиц, оформляли необходимые процессуальные документы и направляли их следствию для возбуждения уголовного дела.

Кроме того, в марте 2012 года инспектор по делам несовершеннолетних избил человека, заподозренного им в приобретении наркотиков, требуя выдать наркотическое средство. В результате здоровью потерпевшего был причинен вред средней тяжести.

Приговором суда 27-летнему мужчине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно, 35-летнему – в виде 5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности в органах внутренних дел.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки