В Брянской области завершено расследование дела бывшего начальника УФСКН, присвоившего премии подчиненных :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:42 24/12/2013

В Брянской области завершено расследование дела бывшего начальника УФСКН, присвоившего премии подчиненных

В результате указанных действий были грубо нарушены конституционные права граждан на получение вознаграждения за труд и подорван авторитет правоохранительных органов

В Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника регионального управления ФСКН Сергея Гулакова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий). Об этом 23 декабря сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в январе текущего года в соответствии с незаконным указанием начальника УФСКН из премий, начисленных по итогам прошедшего года его заместителям и руководителям подразделений центрального аппарата, были незаконно удержаны якобы для нужд ведомства денежные средства, общая сумма которых превысила 350 тыс. рублей. Опасаясь неприятностей по службе в случае неисполнения требований руководителя, подчиненные сотрудники были вынуждены отказаться от большей части своей премии. Каждому из них причинен ущерб на сумму около 44 тыс. рублей.

«В результате указанных действий были грубо нарушены конституционные права граждан на получение вознаграждения за труд и подорван авторитет правоохранительных органов», - подчеркнули в СК.

Уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки