В Сахалинской области полицейский обвиняется в мошенничестве и похищении одного из томов уголовного дела :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

10:09 13/12/2013

В Сахалинской области полицейский обвиняется в мошенничестве и похищении одного из томов уголовного дела

Уголовное дело, состоящее из 250 томов, направлено в суд для рассмотрения по существу

В Сахалинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника четвертого зонального отделения отдела уголовного розыска МУ МВД «Южно-Сахалинское» Евгения Тутукова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество - 4 эпизода) и ч. 1 ст. 325 УК РФ (похищение официальных документов). Об этом 14 декабря сообщил сайт Следственного комитета.

По версии следствия, обвиняемый в августе и сентябре 2012 года передавал своим знакомым, ранее судимым, на которых он, в связи с занимаемым им служебным положением имел влияние, сотовые телефоны, а также ноутбук и просил сдать их в ломбарды. Полученные деньги и выданные залоговые билеты мужчины передавали обвиняемому. После этого он приходил в ломбарды, предъявлял служебное удостоверение, сообщал работникам заведений, что сотовые телефоны и ноутбук якобы краденные, и изымал их.

Кроме того, обвиняемый, в ходе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из 250 томов, похитил один из них.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Станислав Караванский

25 лет за антисоветские лозунги

Караванский прошел лагеря Колымы, Печоры, Тайшета, Мордовии. Амнистия 1954г., по которой срок его уменьшался вполовину, освободила его лишь в 1960г., на 17-ом году заключения.









Ссылки