В Нижнем Новгороде перед судом предстанет полковник МВД, обвиняемый в покушении на мошенничество :: Декабрь :: 2013 :: Беспредел :: Zeki.su
Новости Дела и судьбы РосЛаг Манифесты Портреты Публикации Контакты
Главная / Беспредел / 2013 / Декабрь Поиск:

Беспредел

23:44 07/12/2013

В Нижнем Новгороде перед судом предстанет полковник МВД, обвиняемый в покушении на мошенничество

Обвиняемый покушался на приобретение права на чужое имущество в размере 3 549 500 рублей

В Нижнем Новгороде завершено расследование по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника управления делопроизводства и режима ГУ МВД России по Нижегородской области полковника внутренней службы Леонида Копытова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Об этом 6 декабря сообщил Следственный комитет РФ.

По версии следствия, в начале 2013 года Копытов, используя служебное положение, пытался путем обмана и злоупотребления доверием своего знакомого, директора ООО «Каскад», через доверенных лиц войти в состав участников указанного общества с 50-ти процентной долей в уставном капитале. При этом Копытов ввел потерпевшего в заблуждение относительно своей причастности к организации проверок ООО «Каскад» контролирующими органами и возможности в дальнейшем создать препятствия деятельности организации.

Таким образом, обвиняемый покушался на приобретение права на чужое имущество в размере 3 549 500 рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что 28 октября суд Советского района Нижнего Новгорода снял с полковника Копытова один эпизод обвинения по делу о мошенничестве в особо крупном размере, которое касается покупки его женой ресторанного бизнеса. Он также получил право на реабилитацию. Об этом «Newsroom24» рассказала адвокат Копытова Мария Шарапова.

Суд также снял все обвинения с его супруги Татьяны Копытовой.


Архив рубрики    
Добавить комментарий:
*Имя: 

Почта: 

*Сообщение: 




Последние поступления:


Последние комментарии:



Портреты: Юрий Домбровский

Распространение антисоветских измышлений

В 1933 году был впервые арестован и выслан из Москвы в Алма-Ату. Обвинили его в полнейшей чепухе, но в общем-то чекисты унюхали верно: этот молодой человек не соответствовал тем требованиям, которые эпоха предъявляла к «человеческому материалу»









Ссылки